UNSER TEAM

Um Ihren Wohntraum zu verwirklichen

Geschäftsführung:

Mag. Harald Repar

CEO | Kaufmännischer Geschäftsführer

 

Tel.: 0463 21626-401

Fax: 0463 21626-425

Email: harald.repar@lwbk.at

Wolfgang Ruschitzka

Technischer Geschäftsführer

 

Tel.: 0463 21626-402

Fax: 0463 21626-425

Email: wolfgang.ruschitzka@lwbk.at

Petra Putzi

Assistenz Geschäftsführung | Sekretariat

 

Tel.: 0463 21626-410

Fax: 0463 21626-425

Email: petra.putzi@lwbk.at

Mag. Lena Hudelist

Assistenz Geschäftsführung | Sekretariat

Tel.: 0463 21626-411

Fax: 0463 21626-425

Email: lena.hudelist@lwbk.at

Stabstellen:

Carmen Ochsenhofer

Personal | Versicherung | EDV 

 

Tel.: 0463 21626-403

Fax: 0463 21626-425

Email: carmen.ochsenhofer@lwbk.at

Matthias Pak

IT | Controlling

 

Tel.: 0463 21626-221

Fax: 0463 21626-425

Email: matthias.pak@lwbk.at

Mag. Tatjana Dobaj

Kommunikation | Hausverwaltung | Neubau

 

Tel.: 0463 21626-404

Fax: 0463 21626-425

Email: tatjana.dobaj@lwbk.at

Michael Gassmayer

Sicherheitsfachkraft | Brandschutz | ÖNORM B1300

 

Tel.: 04242 216260-636

Fax: 04242 216260-425

Email: michael.gassmayer@lwbk.at

Hausverwaltung Büro Klagenfurt:

Sylvia Hudelist

Abteilungsleitung | Hausverwaltung

 

Tel.: 0463 21626-101

Fax: 0463 21626-425

Mobil: 0664 10 08 054

Email: sylvia.hudelist@lwbk.at

Christian Slamanig, BA

Hausverwaltung | Leerstandsmanagement 

 

Tel.: 0463 21626-150

Fax: 0463 21626-425
Mobil: 0664 88 10 2304

Email: christian.slamanig@lwbk.at

Natalie Fanzott

Hausverwaltung

 

Tel.: 0463 21626-103

Fax: 0463 21626-425

Mobil: 0664 51 41 565

Email: natalie.fanzott@lwbk.at

Benjamin Schöffel

Hausverwaltung 

 

Tel.: 0463 21626-106
Fax: 0463 21626-425
Mobil: 0664 35 23 587

Email: benjamin.schoeffel@lwbk.at

Markus Ruhdorfer

Hausverwaltung

 

Tel.: 0463 21626-107

Fax: 0463 21626-425

Mobil: 0664 35 72 897

Email: markus.ruhdorfer@lwbk.at

Mag. Danijela Lukic

Hausverwaltung 

 

Tel.: 0463 21626-102

Fax: 0463 21626-425

Mobil: 0664 51 51 897

Email: danijela.lukic@lwbk.at

Heinz Reiter

Hausverwaltung

 

Tel.: 0463 21626-114

Fax: 0463 21626-425

Mobil: 0664 35 72 971

Email: heinz.reiter@lwbk.at

Brigitte Egger

Hausverwaltung | Versicherung

 

Tel.: 0463 21626-308

Fax: 0463 21626-425

Email: brigitte.egger@lwbk.at

Ines Klein

Hausverwaltung | Assistenz

 

Tel.: 0463 21626-110

Fax: 0463 21626-425

Email: ines.klein@lwbk.at

Sandra Layroutz

Hausverwaltung | Assistenz

Tel.: 0463 21626-117

Fax: 0463 21626-425

Email: sandra.layroutz@lwbk.at

Kathrin Rest

Hausverwaltung | Assistenz

 

Tel.: 0463 21626-112

Fax: 0463 21626-425

Email: kathrin.rest@lwbk.at

Natalie Jordan 

Hausverwaltung | Assistenz

 

Tel.: 0463 21626-111

Fax: 0463 21626-425

Email: natalie.jordan@lwbk.at

Sabrina Perner 

Hausverwaltung | Assistenz

 

Tel.: 0463 21626-116

Fax: 0463 21626-425

Email: sabrina.perner@lwbk.at

Sabrina Posarnig

Hausverwaltung | Assistenz

Tel.: 0463 21626-123

Fax: 0463 21626-425

Email: sabrina.posarnig@lwbk.at

Michaela Schmölzer

Hausverwaltung | Wohnungsvergabe

 

Tel.: 0463 21626-113

Fax: 0463 21626-425

Email: michaela.schmoelzer@lwbk.at

Andreas Meierhofer

Hausverwaltung | Wohnungsvergabe

 

Tel.: 0463 21626-118

Fax: 0463 21626-425

Email: andreas.meierhofer@lwbk.at

Colette Moretti

Hausverwaltung | Wohnungsvergabe

 

Tel.: 0463 21626-119

Fax: 0463 21626-425

Email: colette.moretti@lwbk.at

Oliver Gruber

Lehrling Bürokaufmann 

 

Tel.: 0463 21626-0
Fax: 0463 21626-425
Email: oliver.gruber@lwbk.at

Hausverwaltung Büro Villach:

Ing. Christian Kusterle

Hausverwaltung 

 

Tel.: 04242 216260-630

Fax: 04242 216260-425

Mobil: 0664 45 35 992

Email: christian.kusterle@lwbk.at

Sabine Zollner

Hausverwaltung 

 

Tel.: 04242 216260-632

Fax: 04242 216260-425

Mobil: 0664 45 37 092

Email: sabine.zollner@lwbk.at

Cindy Fahlböck BA MA

Hausverwaltung

 

Tel.: 04242 216260-635

Fax: 04242 216260-425

Mobil: 0664 88 19 25 83

Email: cindy.fahlboeck@lwbk.at

Stephanie Frierss

Hausverwaltung | Assistenz

 

Tel.: Tel.: 04242 216260-601

Fax: 04242 216260-425

Email: stephanie.frierss@lwbk.at

Jürgen Fischer

Hausverwaltung | Assistenz

 

Tel.: 04242 216260-688

Fax: 04242 216260-425

Email: juergen.fischer@lwbk.at

Carina Neumann

Hausverwaltung | Assistenz

 

Tel.: 04242 216260-688

Fax: 04242 216260-425

Email: carina.neumann@lwbk.at

Buchhaltung:

Mag. Andrea Baumgartner

Abteilungsleitung Rechnungswesen | Bilanzierung

 

Tel.: 0463 21626-201

Fax: 0463 21626-425

Email: andrea.baumgartner@lwbk.at

Silvia Kräuter

Bilanzierung

 

Tel.: 0463 21626-216

Fax: 0463 21626-425

Email: silvia.kraeuter@lwbk.at

Walter Ölweiner

Darlehensbuchhaltung

 

Tel.: 0463 21626-202

Fax: 0463 21626-425

Email: walter.oelweiner@lwbk.at

Michaela Ache-Latner

Bilanzierung

 

Tel.: 0463 21626-215

Fax: 0463 21626-425

Email: michaela.ache-latner@lwbk.at

Gudrun Essmann

Baubuchhaltung

 

Tel.: 0463 21626-204

Fax: 0463 21626-425

Email: gudrun.essmann@lwbk.at

Barbara Kattnig

Baubuchhaltung

 

Tel.: 0463 21626-206

Fax: 0463 21626-425

Email: barbara.kattnig@lwbk.at

Barbara Felsberger

Mietenbuchhaltung

 

Tel.: 0463 21626-210

Fax: 0463 21626-425

Email: barbara.felsberger@lwbk.at

Irene Pristovnik

Mietenbuchhaltung

 

Tel.: 0463 21626-211

Fax: 0463 21626-425

Email: irene.pristovnik@lwbk.at

Birgit Kreuzer

Mietenbuchhaltung

 

Tel.: 0463 21626-220

Fax: 0463 21626-425

Email: birgit.kreuzer@lwbk.at

Brigitte Wölbl

Mietenbuchhaltung | Personalverrechnung

 

Tel.: 0463 21626-203

Fax: 0463 21626-425

Email: brigitte.woelbl@lwbk.at

Manfred Cej

Hausverwaltungsbuchhaltung

 

Tel.: 0463 21626-205

Fax: 0463 21626-425

Email: manfred.cej@lwbk.at

Gerda Pirker

Hausverwaltungsbuchhaltung

 

Tel.: 0463 21626-218

Fax: 0463 21626-425

Email: gerda.pirker@lwbk.at

Katrin Toff

Hausverwaltungsbuchhaltung

 

Tel.: 0463 21626-222

Fax: 0463 21626-425

Email: katrin.toff@lwbk.at

Miriam Jaritz

Hausverwaltungsbuchhaltung

 

Tel.: 0463 21626-219

Fax: 0463 21626-425

Email: miriam.jaritz@lwbk.at

Christina Laschitz

Hausverwaltungsbuchhaltung

Tel.: 0463 21626-208

Fax: 0463 21626-425

Email: christina.laschitz@lwbk.at

Jure Krnjic

Lehrling Finanz- und Rechnungswesenassistent

Tel.: 0463 21626-217

Fax: 0463 21626-425

Email: jure.krnjic@lwbk.at

Kristina Stangl

Lehrling Finanz- und Rechnungswesenassistent

Tel.: 0463 21626-207

Fax: 0463 21626-425

Email: kristina.stangl@lwbk.at

Mag. Edith Rabitsch

Mietenbuchhaltung

 

Tel.: 0463 21626-210

Fax: 0463 21626-425

Email: edith.rabitsch@lwbk.at

Technische Abteilung: 

Ing. Christian Hornbanger

Abteilungsleitung | Bauleitung

 

Tel.: 0463 21626-301

Fax: 0463 21626-425

Mobil: 0664 85 23 050

Email: christian.hornbanger@lwbk.at

Evelin Wedenig

Sekretariat Bauleitung

 

Tel.: 0463 21626-311

Fax: 0463 21626-425

Email: evelin.wedenig@lwbk.at

Ing. Klaus Isatitsch

Bauleitung

 

Tel.: 0463 21626-307

Fax: 0463 21626-425

Mobil: 0664 852 30 55

Email: klaus.isatitsch@lwbk.at

Jaqueline Obergrießnig

Lehrling Bürokauffrau 

 

Tel.: 0463 21626

Fax: 0463 21626-425

Email: jaqueline.obergriessnig@lwbk.at

Ing. Jürgen Warum

Bauleitung (Büro Villach)

 

Tel.: 04242 216260-650

Fax: 04242 216260-425
Mobil: 0664 88 10 2335

Email: juergen.warum@lwbk.at

Susanne Unger

Sekretariat Bauleitung

 

Tel.: 0463 21626-309

Fax: 0463 21626-425

Email:  susanne.unger@lwbk.at

Roland Otschko

Bauleitung

 

Tel.: 0463 21626-303

Fax: 0463 21626-425

Mobil: 0664 88 82 30 65

Email:  roland.otschko@lwbk.at

Vermittlung:

Anna Michelitsch

Vermittlung

 

Tel.: 0463 21626-0

Fax: 0463 21626-425

Email: anna.michelitsch@lwbk.at

Martina Adamer

Vermittlung

Tel.: 0463 21626-0

Fax: 0463 21626-425

Email: martina.adamer@lwbk.at

9022 Klagenfurt a.W., Ferdinand-Seeland-Straße 27, Postfach 2 | T +43 463 216 26-0  E office@lwbk.at

Notrufnummer: +43 664 216 26 06 | Mo - Do 16:00 - 20:00, Fr 12:00 - 20:00 sowie Sa, So und an Feiertagen 8:00 - 20:00

gbv_logo_web.png