titelbild_unternehmen_lwbk.jpg

UNSER TEAM

Um Ihren Wohntraum zu verwirklichen

Geschäftsführung:

LWBK_GF_74A9354_1118-Harald_Repar.jpg

Mag. Harald Repar, CSE

CEO | Kaufmännischer Geschäftsführer

 

Tel.: 0463 21626-401

Fax: 0463 21626-425

Email: harald.repar@lwbk.at

LWBK_Geschäftsführung_6211_0720.jpg

Wolfgang Ruschitzka

Technischer Geschäftsführer

 

Tel.: 0463 21626-402

Fax: 0463 21626-425

Email: wolfgang.ruschitzka@lwbk.at

LWBK_Sekretariat_74A0052_1118-Petra_Putz

Petra Putzi

Assistenz Geschäftsführung | Sekretariat

 

Tel.: 0463 21626-410

Fax: 0463 21626-425

Email: petra.putzi@lwbk.at

LWBK_Sekretariat_3358_1019_Lena_Hudelist

Mag. Lena Hudelist

Assistenz Geschäftsführung | Sekretariat

Tel.: 0463 21626-411

Fax: 0463 21626-425

Email: lena.hudelist@lwbk.at

Stabstellen:

ochsenhofer.jpg

Carmen Ochsenhofer

Personal | Versicherung  

 

Tel.: 0463 21626-403

Fax: 0463 21626-425

Email: carmen.ochsenhofer@lwbk.at

LWBK_Stab_74A9509_1118-Tatjana_Dobaj.jpg

Mag. Tatjana Dobaj

Kommunikation | Hausverwaltung | Neubau

 

Tel.: 0463 21626-404

Fax: 0463 21626-425

Email: tatjana.dobaj@lwbk.at

LWBK_HV_74A9928_1118-Michael_Gassmayer.j

Michael Gassmayer

Sicherheitsfachkraft | Brandschutz |

ÖNORM B1300

 

Tel.: 04242 216260-636

Fax: 04242 216260-425

Email: michael.gassmayer@lwbk.at

Hausverwaltung Büro Klagenfurt:

LWBK_Mitarbeiter_Sylvia Hudelist.jpg

Sylvia Hudelist

Abteilungsleitung | Hausverwaltung

 

Tel.: 0463 21626-101

Fax: 0463 21626-425

Mobil: 0664 10 08 054

Email: sylvia.hudelist@lwbk.at

LWBK_HV_3374_1019_Christian_Slamanig.jpg

Christian Slamanig, BA

Abteilungsleitung Stellvertretung | Hausverwaltung | Leerstandsmanagement 

 

Tel.: 0463 21626-150

Fax: 0463 21626-425
Mobil: 0664 88 10 2304

Email: christian.slamanig@lwbk.at

LWBK_Mitarbeiter_Natalie Fanzott.jpg

Natalie Fanzott

Hausverwaltung

 

Tel.: 0463 21626-103

Fax: 0463 21626-425

Mobil: 0664 51 41 565

Email: natalie.fanzott@lwbk.at

LWBK_HV_3384_1019_Benjamin_Schöffel.jpg

Benjamin Schöffel

Hausverwaltung 

 

Tel.: 0463 21626-106
Fax: 0463 21626-425
Mobil: 0664 35 23 587

Email: benjamin.schoeffel@lwbk.at

LWBK_HV_74A9595_1118-Markus_Ruhdorfer.jp

Markus Ruhdorfer

Hausverwaltung

 

Tel.: 0463 21626-107

Fax: 0463 21626-425

Mobil: 0664 35 72 897

Email: markus.ruhdorfer@lwbk.at

HV_Lukic.png

Mag. Danijela Lukic

Hausverwaltung 

 

Tel.: 0463 21626-102

Fax: 0463 21626-425

Mobil: 0664 51 51 897

Email: danijela.lukic@lwbk.at

LWBK_HV_74A9544_1118-Heinz_Reiter.jpg

Heinz Reiter

Hausverwaltung

 

Tel.: 0463 21626-114

Fax: 0463 21626-425

Mobil: 0664 35 72 971

Email: heinz.reiter@lwbk.at

LWBK_BH_74A9752_1118-Brigitte_Egger.jpg

Brigitte Egger

Hausverwaltung | Versicherung

 

Tel.: 0463 21626-308

Fax: 0463 21626-425

Email: brigitte.egger@lwbk.at

hernus.jpg

Heribert Hernus

Hausverwaltung

 

Tel.: 0463 21626-632
Fax: 0463 21626-425
Email: heribert.hernus@lwbk.at

LWBK_HV_4459_0521_Ramo_Pervic.jpg

Ramo Perviz

Hausverwaltung Assistenz

 

Tel.: 0463 21626-105
Fax: 0463 21626-425
Email: ramo.perviz@lwbk.at

LWBK_HV_74A9626_1118-Ines_Klein.jpg

Ines Klein

Hausverwaltung | Assistenz

 

Tel.: 0463 21626-110

Fax: 0463 21626-425

Email: ines.klein@lwbk.at

LWBK_BH_74A9691_1118-Sandra_Leyroutz.jpg

Sandra Layroutz

Hausverwaltung

Tel.: 0463 21626-117

Fax: 0463 21626-425

Mobil: 0664 92 03 638

Email: sandra.layroutz@lwbk.at

LWBK_HV_74A9602_1118-Kathrin_Rest.jpg

Kathrin Rest

Hausverwaltung | Assistenz

 

Tel.: 0463 21626-112

Fax: 0463 21626-425

Email: kathrin.rest@lwbk.at

LWBK_HV_9744_1120-Natalie_Jordan.jpg

Natalie Jordan 

Hausverwaltung | Assistenz

 

Tel.: 0463 21626-111

Fax: 0463 21626-425

Email: natalie.jordan@lwbk.at

LWBK_HV_9760_1120-Sabrina_Perner.jpg

Sabrina Perner 

Hausverwaltung | Assistenz

 

Tel.: 0463 21626-116

Fax: 0463 21626-425

Email: sabrina.perner@lwbk.at

LWBK_HV_4506_0521_Sabrina_Posarnig.jpg

Sabrina Posarnig

Hausverwaltung | Assistenz

Tel.: 0463 21626-123

Fax: 0463 21626-425

Email: sabrina.posarnig@lwbk.at

LWBK_Vermittlung_74A9901_1118-Colette_Mo

Colette Moretti

Hausverwaltung | Wohnungsvergabe

 

Tel.: 0463 21626-119

Fax: 0463 21626-425

Email: colette.moretti@lwbk.at

LWBK_HV_74A9479_1118-Andreas_Meierhofer.

Andreas Meierhofer

Hausverwaltung | Wohnungsvergabe

 

Tel.: 0463 21626-118

Fax: 0463 21626-425

Email: andreas.meierhofer@lwbk.at

LWBK_Lehrling_3441_1019_Oliver_Gruber.jp

Oliver Gruber

Lehrling Bürokaufmann 

 

Tel.: 0463 21626-0
Fax: 0463 21626-425
Email: oliver.gruber@lwbk.at

LWBK_HV_74A9495_1118-Michaela_Schmoelzer

Michaela Schmölzer

Hausverwaltung | Wohnungsvergabe

 

Tel.: 0463 21626-113

Fax: 0463 21626-425

Email: michaela.schmoelzer@lwbk.at

Hausverwaltung Büro Villach:

LWBK_HV_74A9676_1118-Christian_Kusterle.

Ing. Christian Kusterle

Hausverwaltung 

 

Tel.: 04242 216260-630

Fax: 04242 216260-425

Mobil: 0664 45 35 992

Email: christian.kusterle@lwbk.at

LWBK_HV_74A9684_1118-Sabine_Zollner.jpg

Sabine Zollner

Hausverwaltung 

 

Tel.: 04242 216260-632

Fax: 04242 216260-425

Mobil: 0664 45 37 092

Email: sabine.zollner@lwbk.at

LWBK_HV_74A9846_1118-Cindy_Fahlboeck.jpg

Cindy Fahlböck BA MA

Hausverwaltung

 

Tel.: 04242 216260-635

Fax: 04242 216260-425

Mobil: 0664 88 19 25 83

Email: cindy.fahlboeck@lwbk.at

LWBK_Vermittlung_74A0073_1118-Stephanie_

Stephanie Frierss

Hausverwaltung | Assistenz

 

Tel.: Tel.: 04242 216260-601

Fax: 04242 216260-425

Email: stephanie.frierss@lwbk.at

LWBK_HV_74A0030_1118-Juergen_Fischer.jpg

Jürgen Fischer

Hausverwaltung | Assistenz

 

Tel.: 04242 216260-688

Fax: 04242 216260-425

Email: juergen.fischer@lwbk.at

LWBK_Mitarbeiter_Carina_Neumann.jpg

Carina Neumann

Hausverwaltung | Assistenz

 

Tel.: 04242 216260-688

Fax: 04242 216260-425

Email: carina.neumann@lwbk.at

Finanzen und Organisation:

LWBK_Markus_Melcher.jpg

MMag. Markus Melcher

Abteilungsleitung Finanzen und Organisation

 

Tel.: 0463 21626-223

Fax: 0463 21626-425

Email: markus.melcher@lwbk.at

image1.jpeg

Mag. Andrea Baumgartner

Abteilungsleitung Stellvertretung Finanzen und Organisation | Bilanzierung

 

Tel.: 0463 21626-201

Fax: 0463 21626-425

Email: andrea.baumgartner@lwbk.at

BH Atne.png

Michaela Ache-Latner

Bilanzierung

 

Tel.: 0463 21626-215

Fax: 0463 21626-425

Email: michaela.ache-latner@lwbk.at

LWBK_BH_74A9825_1118-Silvia_Kraeuter.jpg

Silvia Kräuter

Bilanzierung

 

Tel.: 0463 21626-216

Fax: 0463 21626-425

Email: silvia.kraeuter@lwbk.at

LWBK_BH_74A9446_1118-Walter_Oelweiner.jp

Walter Ölweiner

Darlehensbuchhaltung

 

Tel.: 0463 21626-202

Fax: 0463 21626-425

Email: walter.oelweiner@lwbk.at

LWBK_BH_74A9919_1118-Brigitte_Woelbl.jpg

Brigitte Wölbl

Mietenbuchhaltung | Personalverrechnung

 

Tel.: 0463 21626-203

Fax: 0463 21626-425

Email: brigitte.woelbl@lwbk.at

LWBK_BH_74A9855_1118-Gudrun_Essmann.jpg

Gudrun Essmann

Baubuchhaltung

 

Tel.: 0463 21626-204

Fax: 0463 21626-425

Email: gudrun.essmann@lwbk.at

LWBK_BH_74A9865_1118-Barbara_Kattnig.jpg

Barbara Kattnig

Baubuchhaltung

 

Tel.: 0463 21626-206

Fax: 0463 21626-425

Email: barbara.kattnig@lwbk.at

LWBK_HV_74A9648_1118-Birgit_Kreuzer.jpg

Birgit Kreuzer

Mietenbuchhaltung

 

Tel.: 0463 21626-220

Fax: 0463 21626-425

Email: birgit.kreuzer@lwbk.at

LWBK_BH_74A9573_1118-Irene_Pristovnik.jp

Irene Pristovnik

Mietenbuchhaltung

 

Tel.: 0463 21626-211

Fax: 0463 21626-425

Email: irene.pristovnik@lwbk.at

LWBK_BH_9699_1120-Edith_Rabitsch.jpg

Mag. Edith Rabitsch

Mietenbuchhaltung

 

Tel.: 0463 21626-210

Fax: 0463 21626-425

Email: edith.rabitsch@lwbk.at

LWBK_BH_74A9670_1118-Manfred_Cej.jpg

Manfred Cej

Hausverwaltungsbuchhaltung

 

Tel.: 0463 21626-205

Fax: 0463 21626-425

Email: manfred.cej@lwbk.at

LWBK_BH_74A9817_1118-Miriam_Jaritz.jpg

Miriam Jaritz

Hausverwaltungsbuchhaltung

 

Tel.: 0463 21626-219

Fax: 0463 21626-425

Email: miriam.jaritz@lwbk.at

LWBK_BH_74A9662_1118-Katrin_Toff.jpg

Katrin Toff

Hausverwaltungsbuchhaltung

 

Tel.: 0463 21626-222

Fax: 0463 21626-425

Email: katrin.toff@lwbk.at

LWBK_Lehrling_3413_1019_Jure_Krnjic.jpg

Jure Krnjic

Hausverwaltungsbuchhaltung

Tel.: 0463 21626-217

Fax: 0463 21626-425

Email: jure.krnjic@lwbk.at

LWBK_Lehrling_3404_1019_Kristina_Stangl.

Kristina Stangl

Lehrling Finanz-
und Rechnungswesenassistentin

Tel.: 0463 21626-207

Fax: 0463 21626-425

Email: kristina.stangl@lwbk.at

kromp.jpg

Leonie Kromp

Lehrling Finanz- 
und Rechnungswesenassistentin

 

Tel.: 0463 21626-0

Fax: 0463 21626-425

Email: leonie.kromp@lwbk.at

LWBK_BH_74A9895_1118-Matthias_Pack.jpg

Matthias Pak

IT | Controlling

 

Tel.: 0463 21626-221

Fax: 0463 21626-425

Email: matthias.pak@lwbk.at

Technische Abteilung: 

LWBK_Technik_74A9498_1118-Christian_Horn

Ing. Christian Hornbanger

Abteilungsleitung | Bauleitung

 

Tel.: 0463 21626-301

Fax: 0463 21626-425

Mobil: 0664 85 23 050

Email: christian.hornbanger@lwbk.at

LWBK_Technik_Klaus_Isatitsch.jpg

Ing. Klaus Isatitsch

Bauleitung

 

Tel.: 0463 21626-307

Fax: 0463 21626-425

Mobil: 0664 852 30 55

Email: klaus.isatitsch@lwbk.at

LWBK_Mitarbeiter_Roland Otschko.jpg

Roland Otschko

Bauleitung

 

Tel.: 0463 21626-303

Fax: 0463 21626-425

Mobil: 0664 88 82 30 65

Email:  roland.otschko@lwbk.at

LWBK_Lehrling_3425_1019_Jaqueline_Obergr

Jaqueline Obergrießnig

Lehrling Bürokauffrau 

 

Tel.: 0463 21626

Fax: 0463 21626-425

Email: jaqueline.obergriessnig@lwbk.at

LWBK_Technik_3474_1019_Jürgen_Warum.jpg

Ing. Jürgen Warum

Bauleitung (Büro Villach)

 

Tel.: 04242 216260-650

Fax: 04242 216260-425
Mobil: 0664 88 10 2335

Email: juergen.warum@lwbk.at

LWBK_Mitarbeiter_Susanne_Unger.jpg

Susanne Unger

Sekretariat Bauleitung

 

Tel.: 0463 21626-309

Fax: 0463 21626-425

Email:  susanne.unger@lwbk.at

Vermittlung:

LWBK_Vermittlung_74A0080_1118-Anna_Miche

Anna Michelitsch

Vermittlung

 

Tel.: 0463 21626-0

Fax: 0463 21626-425

Email: anna.michelitsch@lwbk.at

LWBK_Vermittlung_9732_1120-Martina_Adame

Martina Adamer

Vermittlung

Tel.: 0463 21626-0

Fax: 0463 21626-425

Email: martina.adamer@lwbk.at